办学理念      育人为先| 技能为本 | 质量立校

校训:        

2018年中高职贯通培养三二分段大专试点专业 第一阶段录取新生名单公示

广州市信息工程职业学校

2018年中高职贯通培养三二分段大专试点专业

第一阶段录取新生名单公示

     

热烈祝贺81名新生获得2018年中高职贯通培养三二分段大专试点专业学员资格!

根据我校与广东轻工职业技术学院、广东机电职业技术学院、广东农工商职业技术学院、广东南华工商职业学院、广州番禺职业技术学院、广州科技贸易职业学院、广州城建职业学院7所高职院校共同制定的《2018年广州市信息工程职业学校三二分段中高职贯通培养五年制直升大专试点班招生章程》,现对我校录取的中高职贯通三二分段大专试点专业第一阶段新生名单予以公示。

三二分段大专试点专业第一阶段新生均为通过广州市中招录取系统及省中招平台正式录取的考生。

公示时间:20188115:008315:00

如有异议,请于公示时间内向学校招生办申请复核。

联系电话: 020-87223091

联系人:钟老师

                            广州市信息工程职业学校

                          招生办

201881

广东轻工职业技术学院《计算机应用》专业

第一阶段录取名单

序号 考生号 姓名 性别 录取专业名称 总分

录取

校区

1 0111750066 钟涛鸣 计算机应用【理科,三年,三二分段】 503.00 天河校区
2 0105050145 黎文皓 计算机应用【理科,三年,三二分段】 497.00 天河校区
3 0112020093 胡锦泰 计算机应用【理科,三年,三二分段】 487.00 天河校区
4 0106180101 张立信 计算机应用【理科,三年,三二分段】 482.00 天河校区
5 0118360073 何凯悦 计算机应用【理科,三年,三二分段】 476.00 天河校区
6 0106180123 谭咏琳 计算机应用【理科,三年,三二分段】 476.00 天河校区
7 0111180077 周格文 计算机应用【理科,三年,三二分段】 474.00 天河校区
8 0111290088 刘心远 计算机应用【理科,三年,三二分段】 463.00 天河校区
9 0104080184 张泽曦 计算机应用【理科,三年,三二分段】 454.00 天河校区
10 0111020242 李炜杰 计算机应用【理科,三年,三二分段】 448.00 天河校区
11 0105990015 骆宇浩 计算机应用【理科,三年,三二分段】 442.00 天河校区
12 18178100060201 冯永坤 计算机应用【理科,三年,三二分段】 404 天河校区
13            
14            
15            
16            
17            
18            
19            
20            

广东轻工职业技术学院《通信技术(互联网与通信控制)》专业

第一阶段录取名单

序号 考生号 姓名 性别 录取专业名称 总分 录取校区
1 0103270088 高展华 通信技术(互联网与通信控制)【理科,三年,三二分段】 539.00 天河校区
2 0105250270 陈伟杰 通信技术(互联网与通信控制)【理科,三年,三二分段】 496.00 天河校区
3 0112130084 区梓雄 通信技术(互联网与通信控制)【理科,三年,三二分段】 449.00 天河校区
4 0112160020 张宏胤 通信技术(互联网与通信控制)【理科,三年,三二分段】 442.00 天河校区
5 0112130033 钟信 通信技术(互联网与通信控制)【理科,三年,三二分段】 435.00 天河校区
6 0115190150 曹俊辉 通信技术(互联网与通信控制)【理科,三年,三二分段】 421.00 天河校区
7 0113750007 杨泰龙 通信技术(互联网与通信控制)【理科,三年,三二分段】 421.00 天河校区
8            
9            
10            

广东轻工职业技术学院《通信技术(新一代移动通信技术应用)》专业

第一阶段录取名单

序号 考生号 姓名 性别 录取专业名称 总分 录取校区
1 0106150158 蔡晓东 通信技术(新一代移动通信技术应用)【理科,三年,三二分段】 494.00 天河校区
2 0106010211 吕晟甲 通信技术(新一代移动通信技术应用)【理科,三年,三二分段】 476.00 天河校区
3 0111300111 陈俊豪 通信技术(新一代移动通信技术应用)【理科,三年,三二分段】 471.00 天河校区
4 0106080293 梁敬东 通信技术(新一代移动通信技术应用)【理科,三年,三二分段】 468.00 天河校区
5 0111550019 卢锦鹏 通信技术(新一代移动通信技术应用)【理科,三年,三二分段】 463.00 天河校区
6 0115190051 梁梓豪 通信技术(新一代移动通信技术应用)【理科,三年,三二分段】 462.00 天河校区
7 0118150068 林恪秾 通信技术(新一代移动通信技术应用)【理科,三年,三二分段】 459.00 天河校区
8 0106040508 邱梓健 通信技术(新一代移动通信技术应用)【理科,三年,三二分段】 455.00 天河校区
9 0103080133 阮文杰 通信技术(新一代移动通信技术应用)【理科,三年,三二分段】 453.00 天河校区
10 0105180204 陈俊稀 通信技术(新一代移动通信技术应用)【理科,三年,三二分段】 444.00 天河校区
11 0106780050 黄梓聪 通信技术(新一代移动通信技术应用)【理科,三年,三二分段】 442.00 天河校区
12 0104070007 江熠炜 通信技术(新一代移动通信技术应用)【理科,三年,三二分段】 437.00 天河校区
13            
14            
15            

广东机电职业技术学院《机电技术应用》专业

第一阶段录取名单

序号 考生号 姓名 性别 录取专业名称 总分 录取校区
1 0111200064 陈浩健 机电技术应用【理科,三年,三二分段】 504.00 天河校区
2 0113210038 李怡顺 机电技术应用【理科,三年,三二分段】 496.00 天河校区
3 0111250030 董建森 机电技术应用【理科,三年,三二分段】 456.00 天河校区
4 0111280085 黎庆森 机电技术应用【理科,三年,三二分段】 453.00 天河校区
5            
6            
7            
8            
9            
10            

广东农工商职业技术学院《城市轨道交通通信信号技术》专业

第一阶段录取名单

序号 考生号 姓名 性别 录取专业名称 总分 录取校区
1 0105970018 黄奎铭 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 491.00 同和校区
2 0111300074 张智睿 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 487.00 同和校区
3 0104210088 何兆天 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 473.00 同和校区
4 0111360119 徐嘉淇 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 466.00 同和校区
5 0111940059 颜启桦 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 465.00 同和校区
6 0113340052 梁晓琳 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 447.00 同和校区
7 0117250106 陈衍昊 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 419.00 同和校区
8 0111270203 袁惠豪 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 415.00 同和校区
9 0106030006 陈卓熙 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 412.00 同和校区
10 0118170177 姚灿辉 城市轨道交通通信信号技术【理科,三年,三二分段】 408.00 同和校区
11            
12            
13            
14            
15            

广东农工商职业技术学院《智能化控制技术》专业

第一阶段录取名单

序号 考生号 姓名 性别 录取专业名称 总分 录取校区
1 0114280097 邹先洋 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 495.00 同和校区
2 0111020089 叶耀威 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 484.00 同和校区
3 0106030763 廖齐佳 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 461.00 同和校区
4 0106150181 梁盈科 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 443.00 同和校区
5 0106060089 甘展豪 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 431.00 同和校区
6 0106090001 邓炜强 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 427.00 同和校区
7 0103060017 傅梓添 智能化控制技术【理科,三年,三二分段】 424.00 同和校区
8            
9            
10            

广东南华工商职业学院《计算机网络技术》专业

第一阶段录取名单

序号 考生号 姓名 性别 录取专业名称 总分 录取校区
1 0103020275 刘嘉威 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 540.00 天河校区
2 0105250178 梁宏熙 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 505.00 天河校区
3 0114110008 徐艺成 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 494.00 天河校区
4 0106110001 陈飞宇 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 489.00 天河校区
5 0106060458 李文杰 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 484.00 天河校区
6 0111240180 唐俊尧 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 483.00 天河校区
7 0111870038 曾思鉴 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 477.00 天河校区
8 0111150149 庄超先 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 476.00 天河校区
9 0118050076 李成程 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 469.00 天河校区
10 0117180112 邹启东 计算机网络技术【理科,三年,三二分段】 464.00 天河校区

广州番禺职业技术学院《电子技术应用》专业

第一阶段录取名单

序号 考生号 姓名 性别 录取专业名称 总分 录取校区
1 0106190110 肖建滨 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 563.00 天河校区
2 0111150098 陈国政 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 483.00 天河校区
3 0105200060 卢翔宇 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 478.00 天河校区
4 0106150016 林天宏 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 473.00 天河校区
5 0104030117 陈蔚彬 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 453.00 天河校区
6 0103110001 刘文希 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 450.00 天河校区
7 0118760078 邹健生 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 423.00 天河校区
8 0112170131 张浩彬 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 413.00 天河校区
9 0118370113 钟杰 电子技术应用【理科,三年,三二分段】 406.00 天河校区
10            

广州科技贸易职业学院《计算机动漫与游戏制作》专业

第一阶段录取名单

序号 考生号 姓名 性别 录取专业名称 总分 录取校区
1 0111240178 邓晓岚 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 533.00 天河校区
2 0106170040 黄创意 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 531.00 天河校区
3 0104240023 秦铭洋 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 512.00 天河校区
4 0104340385 曾隽扬 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 511.00 天河校区
5 0106170053 蔡永茜 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 507.00 天河校区
6 0111280252 刘宝如 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 490.00 天河校区
7 0112040095 张佳琦 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 489.00 天河校区
8 0112070078 凌俊涛 计算机动漫与游戏制作【理科,三年,三二分段】 487.00 天河校区
9            
10            

广州城建职业学院《电子商务(网店建设与运营)》专业

第一阶段录取名单

序号 考生号 姓名 性别 录取专业名称 总分 录取校区
1 0106960017 张雨晴 电子商务(网店建设与运营) 534.00 天河校区
2 0103220030 李家豪 电子商务(网店建设与运营) 491.00 荔湾校区
2            
3            
4            
5            
6            
7            
8            
9            
10