办学理念      育人为先| 技能为本 | 质量立校

校训:        

2018年中高职贯通培养三二分段大专试点专业 第二阶段录取新生名单公示及补录通知

一、三二分段大专试点专业第二阶段录取新生名单公示。

根据我校与广东轻工职业技术学院、广东机电职业技术学院、广东农工商职业技术学院、广东南华工商职业学院、广州番禺职业技术学院、广州科技贸易职业学院、广州城建职业学院7所高职院校共同制定的《2018年广州市信息工程职业学校三二分段中高职贯通培养五年制直升大专试点班招生章程》(以下简称《招生章程》),以及《广州市信息工程职业学校2018年三二分段新生入学综合能力测试工作方案》(以下简称《测试方案》),我校按计划于8月18日10:00-11:00在天河校区完成了综合能力测试工作。

参加综合能力测试的补报名新生333人,均通过三二分段补报名资格初审。8月18日当天实际参考304人(缺考29人)。测试最高分84分,最低分36分,平均分56分。

根据《招生章程》及《测试方案》,我校招生办按照综合能力测试分数排序,对照大专试点专业补录计划,录取第二阶段三二分段大专试点专业新生207人。

现对我校录取的中高职贯通三二分段大专试点专业第二阶段新生名单予以公示。详见附件。

公示时间:2018年8月21日18:00至8月23日18:00。

如有异议,请于公示时间内向学校招生办申请复核。

联系电话: 020-87223091。

联系人:钟老师

二、三二分段大专试点专业补录通知。

由于新生补报名专业志愿不均衡等因素,导致电子技术应用(三二分段)、通信技术(新一代移动通信技术)(三二分段)、通信技术(互联网与通信控制)(三二分段)、电子商务(网站建设与运营)(三二分段)、智能化控制技术(三二分段)5个专业未能按补录计划录满,根据《招生章程》及《测试方案》相关规定需要补录;同时,计算机应用(三二分段)专业补录计划18人,实际参考33人,出现了最后3个名额中6人同分的情况,根据《招生章程》及《测试方案》相关规定,需重新测试选出3人。

经学校决定,将组织仍有升大意愿并符合综合测试报考条件的新生(包括综合测试落选新生以及其他漏报名的新生),于8月28日前进行第二次综合能力测试,完成2018年中高职贯通培养三二分段大专试点专业的录取任务。

详细补报名时间及要求,将于825-26日新生到校报到时通知。

                             广州市信息工程职业学校

                             招生办

2018821

附件:广州市信息工程职业学校2018年中高职贯通培养三二分段大专试点专业第二阶段录取新生名单公示

  广东农工商职业技术学院《智能化控制技术》专业
第二阶段录取名单
 
序号 考号 考室 姓名 录取专业 录取校区
1 114 第4试室 钟文标 智能化控制技术 同和校区
2 293 第11试室 李伟杰 智能化控制技术 同和校区
3 028 第1试室 黄昱丰 智能化控制技术 同和校区
4 107 第4试室 梁健斌 智能化控制技术 同和校区
5 215 第8试室 林建文 智能化控制技术 同和校区
6 198 第7试室 林亮言 智能化控制技术 同和校区
7 167 第6试室 丘镜涛 智能化控制技术 同和校区
8 004 第1试室 谢宇翔 智能化控制技术 同和校区
9 070 第3试室 王伟 智能化控制技术 同和校区
10 112 第4试室 林宋炫 智能化控制技术 同和校区
11 205 第7试室 毛子龙 智能化控制技术 同和校区
12 139 第5试室 汪琪鑫 智能化控制技术 同和校区
13 077 第3试室 梁嘉杰 智能化控制技术 同和校区
14 251 第9试室 曾智基 智能化控制技术 同和校区
15 158 第6试室 詹博文 智能化控制技术 同和校区
16 209 第7试室 李国骏 智能化控制技术 同和校区
17 030 第1试室 李志健 智能化控制技术 同和校区
18 233 第8试室 杨国辉 智能化控制技术 同和校区
19 059 第2试室 李赓 智能化控制技术 同和校区
20 134 第5试室 何楚朗 智能化控制技术 同和校区
21 152 第6试室 王伟杰 智能化控制技术 同和校区
22 015 第1试室 彭金仕 智能化控制技术 同和校区
23 217 第8试室 温斌 智能化控制技术 同和校区
           
广东轻工职业技术学院《通信技术(新一代移动通信技术应用)》、
《通信技术(互联网与通信控制)》专业
第二阶段录取名单
序号 考号 考室 姓名 录取专业 录取校区
1 239 第8试室 曾建雄 通信技术(新一代移动通信技术) 天河校区
2 047 第2试室 李灿键 通信技术(互联网与通信控制) 天河校区
3 128 第5试室 林曦 通信技术(互联网与通信控制) 天河校区
4 093 第4试室 何杰雄 通信技术(新一代移动通信技术) 天河校区
5 250 第9试室 卢建军 通信技术(新一代移动通信技术) 天河校区
6 189 第7试室 罗文彬 通信技术(新一代移动通信技术) 天河校区
7 212 第8试室 曾志淮 通信技术(新一代移动通信技术) 天河校区
8 294 第11试室 黄嘉宝 通信技术(新一代通信技术应用) 天河校区
9 223 第8试室 李文泽 通信技术(新一代移动通信技术) 天河校区
10 292 第10试室 张嘉浩 通信技术(新一代移动通信技术) 天河校区
11 295 第11试室 方智彬 通信技术(互联网与通信控制) 天河校区
12 072 第3试室 孟双山 通信技术(互联网与通信控制) 天河校区
13 016 第1试室 何硕盟 通信技术(新一代移动通信技术) 天河校区
14 271 第10试室 项俊杨 通信技术(新一代移动通信技术) 天河校区
15 060 第2试室 骆晓亮 通信技术(互联网与通信控制) 天河校区
16 123 第5试室 谭宇成 通信技术(互联网与通信控制) 天河校区
17 278 第10试室 麦晶烤 通信技术(互联网与通信控制) 天河校区
18 157 第6试室 陈李路 通信技术(新一代移动通信技术) 天河校区
19 280 第10试室 梁爱敏 通信技术(互联网与通信控制) 天河校区
20 095 第4试室 高馨 通信技术(互联网与通信控制) 天河校区
21 204 第7试室 赖楚宁 通信技术(互联网与通信控制) 天河校区
22 227 第8试室 黎楚涛 通信技术(新一代移动通信技术) 天河校区
23 116 第4试室 汤瑞燊 通信技术(互联网与通信控制) 天河校区
24 279 第10试室 温子媛 通信技术(互联网与通信控制) 天河校区
25 022 第1试室 匡易强 通信技术(新一代移动通信技术) 天河校区
26 023 第1试室 匡易成 通信技术(新一代移动通信技术) 天河校区
27 277 第10试室 张宗源 通信技术(互联网与通信控制) 天河校区
28 228 第8试室 曹锐基  通信技术(互联网与通信控制), 天河校区
29 193 第7试室 黄启埔 通信技术(新一代移动通信技术) 天河校区
           
广东轻工职业技术学院《计算机应用》专业
第二阶段录取名单
序号 考号 考室 姓名 录取专业 录取校区
1 299 第11试室 邬锦涛 计算机应用 天河校区
2 074 第3试室 黄凯琪 计算机应用 天河校区
3 003 第1试室 朱锦涛 计算机应用 天河校区
4 266 第9试室 何松钊 计算机应用 天河校区
5 230 第8试室 陈伟龙 计算机应用 天河校区
6 129 第5试室 周碧仁 计算机应用 天河校区
7 154 第6试室 郭嘉炜 计算机应用 天河校区
8 171 第6试室 潘嘉阳 计算机应用 天河校区
9 078 第3试室 何家豪 计算机应用 天河校区
10 045 第2试室 梁浩轩 计算机应用 天河校区
11 245 第9试室 黄舒雯 计算机应用 天河校区
12 087 第3试室 周润彬 计算机应用 天河校区
13 149 第5试室 陈佳鸿 计算机应用 天河校区
14 076 第3试室 郑志杭 计算机应用 天河校区
15 146 第5试室 陈育森 计算机应用 天河校区
16 026 第1试室 林宗炯 计算机应用 需重测
17 033 第2试室 何朋谕 计算机应用
18 088 第3试室 张俊嘉 计算机应用
19 195 第7试室 许李至 计算机应用
20 274 第10试室 廖子健 计算机应用
21 252 第9试室 马威 计算机应用
说明:最后3个名额中出现6人同分的情况,林宗炯等6人需重新测试选出3人。
           
广东南华工商职业学院《计算机网络技术》专业
第二阶段录取名单
序号 考号 考室 姓名 录取专业 录取校区
1 090 第3试室 邓永键 计算机网络技术 天河校区
2 161 第6试室 李志亮 计算机网络技术 天河校区
3 155 第6试室 林培铭 计算机网络技术 天河校区
4 141 第5试室 袁锦鹏 计算机网络技术 天河校区
5 166 第6试室 李正忠 计算机网络技术 天河校区
6 180 第6试室 陈子鹏 计算机网络技术 天河校区
7 307 第11试室 曾展飛 计算机网络技术 天河校区
8 006 第1试室 李旭 计算机网络技术 天河校区
9 007 第1试室 李承成 计算机网络技术 天河校区
10 113 第4试室 邓立 计算机网络技术 天河校区
11 263 第9试室 洪佳琦 计算机网络技术 天河校区
12 213 第8试室 龚伟健 计算机网络技术 天河校区
13 303 第11试室 许嘉濠 计算机网络技术 天河校区
14 105 第4试室 黄淦鑫 计算机网络技术 天河校区
15 163 第6试室 黎煜亮 计算机网络技术 天河校区
16 031 第2试室 杨三泰 计算机网络技术 天河校区
17 222 第8试室 郭嘉铭 计算机网络技术 天河校区
18 302 第11试室 曾译正 计算机网络技术 天河校区
19 181 第7试室 汤俊荣 计算机网络技术 天河校区
20 020 第1试室 钟凯鸿 计算机网络技术 天河校区
           
广州科技贸易职业学院《计算机动漫与游戏制作》专业
第二阶段录取名单
序号 考号 考室 姓名 录取专业 录取校区
1 027 第1试室 梁云龙 计算机动漫与游戏制作 天河校区
2 001 第1试室 陈奕麟 计算机动漫与游戏制作 天河校区
3 249 第9试室 甄嘉乐 计算机动漫与游戏制作 天河校区
4 117 第4试室 徐荣康 计算机动漫与游戏制作 天河校区
5 319 第11试室 邓锦辉 计算机动漫与游戏制作 天河校区
6 244 第9试室 陈钰铭 计算机动漫与游戏制作 天河校区
7 099 第4试室 何柏延 计算机动漫与游戏制作 天河校区
8 264 第9试室 曾骏霖 计算机动漫与游戏制作 天河校区
9 242 第9试室 韩骏荣 计算机动漫与游戏制作 天河校区
10 054 第2试室 黎俊辉 计算机动漫与游戏制作 天河校区
11 069 第3试室 黄子腾 计算机动漫与游戏制作 天河校区
12 130 第5试室 马步进 计算机动漫与游戏制作 天河校区
13 321 第11试室 李诗颖 计算机动漫与游戏制作 天河校区
14 037 第2试室 钟铭祥 计算机动漫与游戏制作 天河校区
15 131 第5试室 陈昕昊 计算机动漫与游戏制作 天河校区
16 132 第5试室 常绮婷 计算机动漫与游戏制作 天河校区
17 265 第9试室 曾颖健 计算机动漫与游戏制作 天河校区
18 125 第5试室 谭云峰 计算机动漫与游戏制作 天河校区
19 025 第1试室 龙碧云 计算机动漫与游戏制作 天河校区
20 310 第11试室 张佳蕊 计算机动漫与游戏制作 天河校区
21 312 第11试室 莫一鸣 计算机动漫与游戏制作 天河校区
22 313 第11试室 马穗权 计算机动漫与游戏制作 天河校区
           
广东机电职业技术学院《机电技术应用(机器人应用与维护)》专业
第二阶段录取名单
序号 考号 考室 姓名 录取专业 录取校区
1 005 第1试室 李文辉 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
2 067 第3试室 杨垚政 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
3 109 第4试室 吴豪杰 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
4 038 第2试室 张凯 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
5 066 第3试室 莫曜铭 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
6 322 第11试室 姚炜琦 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
7 053 第2试室 杨佩钧 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
8 103 第4试室 邓永楠 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
9 187 第7试室 赖志勇 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
10 196 第7试室 尹靖原 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
11 324 第11试室 唐富川 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
12 013 第1试室 赖永涛 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
13 170 第6试室 郭均泽 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
14 168 第6试室 陈梓豪 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
15 089 第3试室 吴开儒 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
16 108 第4试室 陈凯 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
17 199 第7试室 谭金明 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
18 008 第1试室 邹炽文 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
19 096 第4试室 谢钊煜 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
20 176 第6试室 黄免免 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
21 106 第4试室 林思懿 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
22 165 第6试室 黄子龙 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
23 231 第8试室 黎浩文 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
24 262 第9试室 龙政斯 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
25 323 第11试室 关旭江 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
26 325 第11试室 黄梓伟 机电技术应用(机器人应用与维护) 天河校区
           
广州城建职业学院《电子商务(网站建设与运营)》专业
第二阶段录取名单
序号 考号 考室 姓名 录取专业 录取校区
1 286 第10试室 许贵权 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
2 287 第10试室 冯茂鑫 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
3 256 第9试室 郑博文 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
4 327 第11试室 黄浩 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
5 148 第5试室 陈榕 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
6 235 第8试室 黎汝培 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
7 186 第7试室 林冠洲 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
8 285 第10试室 张侠明 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
9 061 第3试室 贺慧青 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
10 120 第4试室 李雨萱 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
11 275 第10试室 罗润 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
12 328 第11试室 梁梓茹 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
13 330 第11试室 张宏辉 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
14 257 第9试室 钟婷婷 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
15 115 第4试室 张雨晴 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
16 144 第5试室 罗凡懿 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
17 329 第11试室 周秋华 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
18 138 第5试室 董丽 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
19 326 第11试室 陈炯霖 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
20 041 第2试室 余志昌 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
21 177 第6试室 沈言诺 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
22 276 第10试室 陈裕达 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
23 272 第10试室 邓李英 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
24 220 第8试室 杨月云 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
25 284 第10试室 黄雅林 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
26 084 第3试室 罗彤 电子商务(网站建设与运营) 天河校区
           
广州番禺职业技术学院《电子技术应用》专业
第二阶段录取名单
序号 考号 考室 姓名 录取专业 录取校区
1 073 第3试室 吴永禄 电子技术应用 天河校区
2 062 第3试室 李诗韵 电子技术应用 天河校区
3 097 第4试室 池海 电子技术应用 天河校区
4 229 第8试室 刘兆坚 电子技术应用 天河校区
5 238 第8试室 李程森 电子技术应用 天河校区
6 241 第9试室 陈超越 电子技术应用 天河校区
7 081 第3试室 廖俊祥 电子技术应用 天河校区
8 218 第8试室 张子锟 电子技术应用 天河校区
9 255 第9试室 何月花 电子技术应用 天河校区
10 289 第10试室 冯俊杰 电子技术应用 天河校区
11 226 第8试室 林良韬 电子技术应用 天河校区
12 156 第6试室 骆佳印 电子技术应用 天河校区
13 243 第9试室 何小龙 电子技术应用 天河校区
14 064 第3试室 邓锦龙 电子技术应用 天河校区
15 236 第8试室 何皇慧 电子技术应用 天河校区
16 331 第11试室 赵家谊 电子技术应用 天河校区
17 267 第9试室 黄柱源 电子技术应用 天河校区
18 237 第8试室 陈键铿 电子技术应用 天河校区
19 151 第6试室 吴凯贤 电子技术应用 天河校区
20 184 第7试室 李文俊 电子技术应用 天河校区
21 102 第4试室 陈威羽 电子技术应用 天河校区
22 259 第9试室 冯德 电子技术应用 天河校区
23 110 第4试室 王建彬 电子技术应用 天河校区
24 288 第10试室 林宏伟 电子技术应用 天河校区
25 185 第7试室 詹炜豪 电子技术应用 天河校区
26 290 第10试室 曾达祥 电子技术应用 天河校区
           
广东农工商职业技术学院《城市轨道交通通信信号技术》专业
第二阶段录取名单
序号 考号 考室 姓名 录取专业 录取校区
1 140 第5试室 黄蒋 城市轨道交通通信信号技术  同和校区
2 032 第2试室 林也然 城市轨道交通通信信号技术  同和校区
3 048 第2试室 王建斌 城市轨道交通通信信号技术  同和校区
4 221 第8试室 刘伟桄 城市轨道交通通信信号技术  同和校区
5 240 第8试室 黎承骏 城市轨道交通通信信号技术  同和校区
6 009 第1试室 范广松 城市轨道交通通信信号技术  同和校区
7 282 第10试室 赖家宇 城市轨道交通通信信号技术  同和校区
8 334 第11试室 杨仟 城市轨道交通通信信号技术  同和校区
9 121 第5试室 陈靖雯 城市轨道交通通信信号技术  同和校区
10 145 第5试室 刘伟强 城市轨道交通通信信号技术  同和校区
11 175 第6试室 连智霖 城市轨道交通通信信号技术  同和校区
12 202 第7试室 傅思远 城市轨道交通通信信号技术  同和校区
13 162 第6试室 邝君妍 城市轨道交通通信信号技术  同和校区
14 137 第5试室 李瑞锦 城市轨道交通通信信号技术  同和校区
15 046 第2试室 闫文杰 城市轨道交通通信信号技术  同和校区
16 194 第7试室 侯泳浠 城市轨道交通通信信号技术  同和校区
17 207 第7试室 刘嘉慧 城市轨道交通通信信号技术  同和校区
18 052 第2试室 吴童 城市轨道交通通信信号技术  同和校区
19 056 第2试室 周俊烨 城市轨道交通通信信号技术  同和校区
20 010 第1试室 黎健钧 城市轨道交通通信信号技术  同和校区